пятница, 22 июня 2012 г.

Джейн Остин "Гордость и предубеждение"


Замечательная книга написанная в 18 веке замечательным человеком. Одна из тех про которую говорят: «Прошла проверку временем»
 Как и свойственно большинству гениальных книг с первых страниц отнюдь не просто вжиться в происходящее. Множество сложных имён и фамилий кажется практически невероятно запомнить плюс сложная (присущая тому времени) благородная речь. Скажу честно я начинала читать эту книгу дважды!
 Но сразу после того как я преодолела языковой барьер и прониклась к манерам и характеру поведения тогдашнего общества, книга пошла как по маслу, ну просто не оторваться. Ох, после прочтения данной книги сразу становиться ясно что такое настоящий роман. То огромное количество эмоций и переживаний которые мне приходилось переживать вместе с главными героями, ну просто невообразимо! Для сущего эффекта после прочтения рекомендую вам посмотреть фильм Джо Райта снятый по мотивам романа! Нет слов! Завораживающе и увлекательно… захотелось перенести в то время и принять участие во всех тех действах и прочей Лабу-де, очень очень интересная книга! Рекомендую прочесть каждому !
Моя оценка: 5 из 5

34 комментария:

  1. Великолепная книга, великолепный фильм!
    А слог у Джейн и правда чудный.

    ОтветитьУдалить
  2. Фильм потрясающий!К
    Книгу я прочту обязательно!
    Хочу так разговаривать с людьми-красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, тоже думала об этом!) Думаю нужно быть жутко умным!)

      Удалить
    2. А я вот, знаете, читаю себе, читаю, а потом замечаю, проскакивающие в моей речи, "Благодарю", "Господа", "Это весьма не рационально" и т.д. xDDD

      Удалить
  3. Одна из моих любимых книг, один из любимых фильмов и то и другое прочитала- посмотрела около 4 лет назад, до сих пор можно сказать под впечатленем:) Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  4. Считаю, что эту книги просто обязана прочесть каждая девушка! Вообще Джейн Остин - явление уникальное, у нее какую книгу ни возьми, всякая шедевральна. Да и проверка временем ее призведений прошла успешно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно возьму ещё какие-нибудь книги:)

      Удалить
  5. читала в свое время. очень интересная книга:)
    а фильм на днях посмотрю обязательно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно посмотри!) Он в хорошем качествае!)

      Удалить
  6. Прочитав комментарии, поняла - нужно срочно читать книгу. Я смотрела фильм раза два и иногда(и сегодня кстати) слушала фильм,как аудиокнигу:)

    ОтветитьУдалить
  7. Великолепный роман! Одна из лучших книг, из тех что мне доводилось читать! Но все-таки фильму до неё долеко...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нууу... это само собой!) Ведь книга была первой)

      Удалить
  8. С величайшим удовольствием прочла эту книгу в декабре 2011-го! Она прекрасна, причём прекрасна настолько, что после неё хочется перенестись в те времена, гулять по красивейшим местам в красивейших длинных платьях, писать письма и долго да счастливо жить со своим "мистером Дарси". Фильм Джо Райта мне не довелось видеть, но, к сожалению, слышала о нём много плохого... Зато смело могу рекомендовать версию Эндрю Дэвиса (1995г.). Прекраснейшая экранизация с Дженнифер Эль и Колином Фёртом в главных ролях)

    ОтветитьУдалить
  9. читала на русском, не очень понравился перевод. как то сухо и постоянное перечисление действий и предметов. нужно добраться до оригинала.а фильм очень хороший.
    читала еще гордость, предубеждение и зомби.весьма занимательно)))

    ОтветитьУдалить
  10. Никак руки у меня до Джейн Остин не доберутся...Мне тааак нравятся те времена - кисейные барышни...Обязательно прочитаю этот роман (я фильм видела, но другой), хорошая рецензия !!!

    ОтветитьУдалить
  11. Обожаю эту книгу, фильм и вообще историю!
    у вас замечательный блог, с удовольствием буду читать!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Фильм просто замечательный! Книгу, правда, не читала, но обязательно до неё доберусь. У вас хороший блог, продолжайте в том же духе:)
    http://just-vi-blog.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  13. Книга отличная!
    Очень-очень понравилась)

    ОтветитьУдалить
  14. Я как раз ищу что-бы почитать. Ничего романтично в мои руки давно не попадало, в общем на выходных на книжный рынок !!!

    ОтветитьУдалить
  15. Шикарнейшее произведение))

    ОтветитьУдалить
  16. очень люблю Джейн Остин, всем рекомендую к прочтению, особенно барышням, запутавшимся в личных отношениях и в себе. После прочтения удивляются, что все уже было до нас)) С переводом мне повезло, читалось легко и душа отдыхала от правильной и красивой речи.

    ОтветитьУдалить
  17. отличная просто и книга и фильм. обожаю !!

    ОтветитьУдалить
  18. Несколько раз перечитывала...да и фильм этот пересматривала около 5 раз)

    ОтветитьУдалить