вторник, 24 июля 2012 г.

Игорь Дравин "Чужак"

Внимание любители фантастики! Специально для вас делаю ревью на произведения Игоря Дравина «Чужак» оно поместилось в шести книгах: «Ученик», «Охотник», «Барон»,
«Рейнджер», «Боевик универсал», «Метр». Я прочитала первые две.
Что я могу сказать про эти книги?  Для начала то что мне их подарили. Не могу сказать наверняка что увидев их на полке книжного магазина, приобрела бы себе, но рас уж они волей не волей оказались у меня, мне пришлось их прочитать. Так как у меня есть дивная традиция,  не оставлять у себя в комнате не прочитанных книг)
 И так, мне показалось что эта коллекция книг больше рассчитана на особ мужского пола чем  женского, так как лично мне не понравилось поведение всех тех женщин и девушек (да-да именно всех) которые попадались мне в книге они прям таки цеплялись парням на шеи и вели себя как полные дуры.
 Главный герой естественно мужчина который попадает в другой мир! Мир –волшебный! И дальше начинается стандартный фантастический набор! Он избран и должен спасти этот мир от нечести! У него есть свой Драк (это почти то же самое что дракон, только драк) свой учитель, поклонники, враги и друзья! Так как это не просто фантастика, а фантастический боевик! То большую часть книг он дерётся и почти всегда  выигрывает!
 В целом обычная не чем не примечательная, но увлекательная как впрочем и вся фантастика книга.
 Моя оценка: 3 из 5

10 комментариев:

  1. я вообще не поклонник такого типа книг. А вот хорошее фэнтези с интересными персонажами уже другое дело)))

    ОтветитьУдалить
  2. Как мне нравится твой блог! :) Ты такая молодец, что освещаешь книги! Полезное дело! Я с удовольствием каждый пост читаю

    ОтветитьУдалить
  3. Я не люблю фантастику. Немножко фентези могу читать.
    Это мой супруг таким зачитывается :)

    ОтветитьУдалить
  4. У меня папа такие книги читает, сама я больше фентези люблю :)
    Джеймс Герберт "Волшебный дом" - очень понравилась!

    ОтветитьУдалить