пятница, 5 августа 2011 г.

"Тринадцатая сказка"


Одной из моих самых любимых книг является произведение Дианы Сеттерфилд «Тринадцатая сказка (англ. The Thirteenth Tale)» Эта маленькая и тощая книжонка вместила в себя столько приключений сколько не поместилось бы не в одну из тех самых толстых книг которые я прочла. Буквально каждая страница, несёт в себе новые эмоции и приключения!
Случается так, что когда вы дочитываете свою книгу вас терзает какое-то чувство незавершенности, как будто кто-то вырвал недостающие страницы! Дак вот здесь автор не только придумала замечательный конец! Она даже сделала отдельную главу (если можно так сказать) «постскриптум» где рассказала дальнейшие судьбы своих героев включая кота Призрака чьё существование вызывало у меня особый интерес ^^
Сюжет романа:
Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, — тайне «Тринадцатой сказки»…
Интересные факты:
Права на роман были куплены за небывалые для начинающего автора деньги (800 тысяч фунтов за британское издание, миллион долларов — за американское)
Роман был переведен на несколько десятков языков и удостоился от рецензентов почетного имени «новой „Джейн Эйр“».
ПРОЧЕСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!:)

12 комментариев:

  1. по твоим словам действительно очень интересная книга! спасибо за совет, обязательно почитаем :)

    http://ourdreamsfactory.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Полезный для меня блог: люблю читать, но иногда вообще не знаю чего хочу. Если бы ты еще ссылки кидала откуда можно скачать, цены бы тебе не было)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Охох) я бы с радостью но я читаю бумажные книги=) если хотите, обращайтесь дам ссылки на книжные интернет магазины=)

      Удалить
  3. Она написана чудесным языком, это сразу бросается в глаза) Так четко, красиво, нежно все описывается, так что респект в этой книге еще и переводчикам на русский)
    А вообще, это правда отличная книга, уже почти 2 года назад ее читала, а до сих помню о чем она довольно четко. Хоть некоторые моменты там и не очень раскрыты, о сестре Винтер в конце почти ничего не понятно.

    ОтветитьУдалить
  4. Читаю сейчас, замечательная книга

    ОтветитьУдалить
  5. Я сейчас читаю "Шантарам" Робертса. После него приступлю к "13-ой сказке". Вы неимоверно заинтриговали сюжетом! )))

    ОтветитьУдалить
  6. Превосходная:) прочитала несколько раз:)

    ОтветитьУдалить