воскресенье, 2 октября 2011 г.



«Вероника решает умереть» Пауло Коэльо

Эту книгу мне подарила моя сестра. Трудно сказать сейчас сколько времени мне понадобилось что бы прочесть её, ведь это было так давно… Но всё же я ясно запомнила своё впечатление от книги. Сама задумка произведения довольно таки не плохая, но почему-то в процессе чтение всё происходящие для меня было слишком предсказуемо, как впрочем и конец. Я бы поставила этой книге 3 по 5-бальной шкале.

Сюжет: Вероника имела все, но ей надоела её серая жизнь и она решила покончить жизнь самоубийством, приняв большое количество снотворного. Однако, ей это не удалось и она очнулась в больнице для душевнобольных Виллете. Как оказалось, её сердце было подорвано большим количеством лекарств и жить ей осталось мало времени. Прожив некоторое время в больнице, она вновь обретает тягу к жизни и решает убежать вместе с душевнобольным Эдвардом

Может быть когда я читала эту книгу, у меня просто не было подходящего настроения, и поэтому мне было скучно))) но, факт остается фактом не все книги Пауло Коэльо мне по душе))

25 комментариев:

  1. а мне книга очень понравилась, хотя читала я её очень долго))

    http://alia-sweet.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. С нее началась моя любовь к Коэльо лет 5 назад, но прочитав несколько его романов, стало не интересно и предсказуемо.
    А что "Веронику" экранезировали? Это новый фильм или нет?

    ОтветитьУдалить
  3. не привили мне интерес к книгам с детства, поэтому не читаю их. а вот фильм с таки же название давно хотела посмотреть. только некоторые говорят что не по книге он. но посмотреть надо)

    ОтветитьУдалить
  4. Прочитав эту книгу задумалась о своей жизни, о том, хочу ли я ее изменить, или, может быть, вообще прекратить. Но, увы, сюжет цепляет глубоко, но ненадолго.

    ОтветитьУдалить
  5. вот я тоже стояла в библиотеке и думала "пойдет, не пойдет мне эта книга" и взяла другую. учу английский и вряд ли я потянула бы Коэльо на английском :)) думаю, что на русском попробую почитать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте:) На английском советую Агату Кристи

      Удалить
  6. Смотрела фильм, мне понравился)

    ОтветитьУдалить
  7. Книга гораздо лучше фильма, так как в кино не удалось до конца раскрыть героев. Самое как мне кажется интересное произведение у Пауло, это "дьявол и сеньорита прим" )

    ОтветитьУдалить
  8. а я обожаю все книжки Коэльо...это моя не самая любимая но тоже очень хорошая!
    http://grandsoir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. А вы перечитайте книжку лет эдак через 5-6 ))

    ОтветитьУдалить
  10. А мне книга очень понравилась, фильм же оставляет делать лучшего (я его кстати так и не досмотрела). Его даже не спасло. что там играет моя любимая Сара Мишель Геллар

    ОтветитьУдалить
  11. Меня зовут Вероника и мой блог даже зовут Вероника решает рассказать :)
    Хотя книга мне не понравилась...
    Вот так случилось во мне, что цитаты Пауло Коэльо мне нравятся больше его произведений.

    ОтветитьУдалить