среда, 14 марта 2012 г.

Єрнест Хемингуєль "Старик и Море"

Эрнест Миллер Хемингуэй — американский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1954 года.
Широкое признание Хемингуэй получил благодаря своим романам и многочисленным рассказам — с одной стороны, и своей жизни, полной приключений и неожиданностей, — с другой. Его стиль, краткий и насыщенный, значительно повлиял на литературу XX века

«Старик и море» (англ. The Old Man And The Sea) — повесть Эрнеста Хемингуэя, вышедшая в 1952 году. Рассказывает историю старика Сантьяго, кубинского рыбака, и его борьбу с гигантской рыбой, которая стала самой большой добычей в его жизни.
Думаю эту книгу читал каждый, а если нет значит вам ещё предстоит её просчитать так как она входит в школьную программу за 10-11 класс.
 Как только я взяла в руки эту книгу, то сразу поняла что меня ожидает нечто неповторимое и невероятное… Мои ожидания свершились.  
 Это история о сильном непоколебимом человеке, чья сила воли просто не имеет границ. Терпение и вера вот главный залог успеха в жизни.
 Я прочитала эту книгу залпом. Единственное что огорчило, количество страниц…) Уж больно маленькая для такого Шедевра! Но не могу не согласится в ней есть всё! И больше нечего добавить.
Моя оценка: 5 из 5
Отчего старики так рано просыпаются? Неужто для того, чтобы продлить себе хотя бы этот день?

8 комментариев:

  1. привет) вручаю тебе награду! http://sunnyeri.blogspot.com/2012/03/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить
  2. я тоже очень люблю Хемингуэя!!! ты очень классно пишешь, даже удивилась когда увидела что тебе 16)))молодец!!!
    http://grandsoir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. 10-11?? Нам ее на 8 задавали. Мне понравилась книга)

    ОтветитьУдалить
  4. Aly, это моя любимая книга... Правда, лет мне немного побольше, чем тебе, то есть, я перечитывала ее время от времени несчетное количество раз и всякий раз плакала... Школьник, по-моему, не сможет прочувствовать всей трагедии этой повести, в силу отсутствия жизненного опыта, ну можно прочитать разве что так, для ознакомления, но потом обязательно надо перечитать в зрелом возрасте. По этой книге снято три фильма, в одном играет Спенсер Трейси - это самый лучший, во втором - Энтони Куинн, и есть еще какой-то потрясающей красоты мультфильм, которого я не видела. Это нам не задавали - это мы просто так полюбили!

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже читала не один рас!)

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная. Волшебная книга. Меняет подсознание и делает сильнее дух.
    Она, к сожалению, не входила в нашу школьную программу.
    Ее мне дал почитать мой первый молодой человек, за что ему огромное спасибо!
    Незабываемая книга!

    ОтветитьУдалить